广东众得招标有限公司
  • 首页
  • 走进众得
    • 关于众得
    • 众得党建
    • 核心文化
    • 团队活动
    • 众得公益
  • 众得服务
    • 全过程工程咨询
    • 招标采购代理
    • 采购咨询
    • 专业培训
  • 招标信息
    • 招标公告
    • 澄清公告
    • 结果公告
    • 调研公告
    • 其它公告
    • 下载中心
  • 客户案例
    • 政府采购
    • 工程招标
  • 新闻政策
    • 公司动态
    • 政策法规
  • 人才招聘
  • 联系众得
  • 电子招标平台
首页 > 招标信息 > 结果公告

雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目【项目编号:ZDZJ25-ZHG66065】(包1)结果公告

发布时间:2025-07-04 点击数:

一、项目编号:ZDZJ25-ZHG66065

二、项目名称:雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目(包1)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西朗秋医疗科技有限公司江西省九江市共青城市高新区工业大道3号(江西共晶光伏科技股份有限公司内)宿舍楼3层323-324室239,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目(包1)):

货物类(江西朗秋医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备生物刺激反馈系统麦澜德MLD E4001.0000(台)239,000.0000239,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁燕谊(采购人代表)、郑小金、蔡澍、彭春华、丁边阅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以中标金额为计算基准。2、采用差额定率累进法计算:100万元以下按货物1.5%服务1.5%工程1.0%计取;100-500万元按货物1.1%服务0.8%工程0.7%计取;500-1000万元按货物0.8%服务0.45%工程0.55%计取;1000-5000万元按货物0.5%服务0.25%工程0.35%计取;5000—10000万元按货物0.25%服务0.1%工程0.2%计取;10000—100000万元按货物0.05%服务0.05%工程0.05%计取。3、代理服务费=以上计算结果*78%。4、代理服务费不足5000元按5000元收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目(包1)0.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目(包1)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西朗秋医疗科技有限公司通过通过54.4011.6030.0096.0011
湛江市秦辉商贸有限公司通过通过24.408.6028.8061.8022
湛江轩林贸易有限公司通过通过21.008.2029.6358.8333
江西汉格达医疗器械有限公司不通过符合性审查,原因是:根据招标文件“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”专家发起成本说明澄清,投标人超时未响应,作为无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:雷州市人民医院

地  址:雷州市西湖大道30号

联系方式:0759-8858960

2.采购代理机构信息

名  称:广东众得招标有限公司

地  址:湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106

联系方式:0759-2233086、2288979

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电  话:0759-2233086、2288979

广东众得招标有限公司


2025年07月04日


上一篇:湛江市吴川林场2024年森林可持续经营试点项目【项目编号:Z
下一篇:雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目【项目编号:ZDZ
返回列表

最新

  • 雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目【项目编号:ZDZJ25-ZHG66065】(包3)结果公告
  • 雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目【项目编号:ZDZJ25-ZHG66065】(包2)结果公告
  • 雷州市人民医院婴幼儿氧舱等医疗设备采购项目【项目编号:ZDZJ25-ZHG66065】(包1)结果公告
  • 湛江市吴川林场2024年森林可持续经营试点项目【项目编号:ZDZJ25-QFT01085】成交结果公告
  • 湛江市第一中医医院 1、3号楼网络线路改造项目【项目编号:ZDZJ25-QFC07056】成交结果公告
  • 2025年广东省铁路沿线部分重点区段喷绘爱路护路宣传画项目中标结果公告
  • 广东省湛江市北部湾沿海防护林建设项目(湛江市防护林场2025年林分优化提升)【项目编号:ZDZJ25-ZFC01074】结果公告
  • 广东生态工程职业学院2025-2028学年教材采购项目【项目编号:ZDGZ25-QHG21007】中标结果公告
  • 湛江中心人民医院奥林巴斯设备维保采购项目【项目编号:ZDZJ25-ZFG18051】结果公告
  • 茂名市愉园中学文印室办公耗材采购项目【项目编号:ZDMM25-QHG66009】中标结果公告
  • 广东众得招标有限公司

    广州市越秀区寺右新马路168号5楼

    020-87379313

    服务质量监督热线

    020-31651389

  • 走进众得

    • 关于众得
    • 众得党建
    • 核心文化
    • 团队活动
    • 众得公益
  • 众得服务

    • 全过程工程咨询
    • 招标采购代理
    • 采购咨询
    • 专业培训
  • 招标信息

    • 招标公告
    • 澄清公告
    • 结果公告
    • 调研公告
    • 其它公告
    • 下载中心
  • 关注众得

    扫码加官方微信

    广东众得招标

Copyright © 2021 广东众得招标有限公司 版权所有 粤ICP备2020136634号-1